,
Случайное
От Эдварда Старшего до Эдварда Мученика (899 - 978)

Кемпинг «Парк Хаус», Келд, Свейлдейл, Норт Йоркшир

В Англии обнаружили еще один Стоунхендж

Кемпинг «Хоксхед Холл» (Хоксхед, Амблсайд, Камбрия)

Циферблатам Биг Бена возвращают исторический облик

Котсволд Фарм Парк (Бембороу Фарм, Гитинг Поуэр, Глостершир)

Новую монету в 1 фунт скоро пустят в оборот

Демократизация чая (часть четвертая)

Великобритания заплатит до 65 млрд евро за выход из ЕС – Politico

Речь королевы Великобритании с изложением программы правительства назначена на 21 июня

Ученые установили, что предки современных британцев широко употребляли в пищу лягушек

Генрих VII и Генрих VIII (1485 - 1547)

Новые породы свиней (часть четвертая)

Династия Кэнмор (1058-1153)

С чего все началось

Популярное
Половиной Англии владеют менее 1% ее населенияГлавные землевладельцы — аристократы и корпорации....
СМИ: Королева Великобритании перестанет водить автомобильКоролева Великобритании Елизавета II перестанет управля...
Меган Маркл хочет нарушить 40-летнюю традицию королевской семьиГерцогиня Сассекская Меган Маркл решила рожать в отделе...
Депутаты Палаты общин решили судьбу жесткого Брекзита со второй попыткиПарламентарии жестко пресекли попытку премьер-министра ...
Принцесса Беатрис впервые появилась на публике с новым бойфрендомВнучка королевы Великобритании принцесса Беатрис и ее ...
Елизавета II опубликовала  свой первый пост  в инстаграмеЕлизавета II впервые в своей жизни сделала публикацию в...
Пьяная герцогиня Камилла бросила в королеву Елизавету II бокал и порвала ей ожерельеСкандал случился во время обеда в шотландском замке Бал...
Реклама
Эдуард VII (1901-1910)
 (голосов: 1)
Эдуард VII (1901-1910)Эдуард VII («Берти» для родных) родился в 1841 году, ему пришлось ждать почти 60 лет, чтобы стать королем. Ему было нечем заняться на протяжении этого длительного ученичества, он выбрал – к беспокойству его преисполненных благими намерениями родителей, Виктории и Альберта - карточные столы светского общества, а не прилежное исполнение долга.

Самые модные и богатые дома Британии открывали свои двери перед Принцем Уэльским, и, хотя его любительские приключения были всеми известными общественными тайнами, газеты не пестрили заголовками, рассказывающими о его любовных похождениях. Его союз с Александрой Датской в 1863 году был нежным и «правильным», однако, Принц был добрым отцом.

Эдуард VII оказался более талантливым монархом, чем того от него ожидали. Консервативный в политических взглядах, что присуще джентльмену, который любил стрельбу и скачки (его лошади трижды побеждали в Дерби), он также обожал Лондонский театр. Его правление ознаменовалось появлением первых британских пенсионеров по возрасту и Национальных страховых схем, но также и гонкой вооружений, что привело к Первой Мировой Войне.

«Мы все сегодня Социалисты» - Будущий Эдуард VII обращаясь к аудитории в Резиденции Лорда Мэра Лондона в 1895 году.

Полный достоинства Эдуард подходил на роль имперского монарха, и он сделал несгибаемым Англо-французское соглашение, заработав одобрение, очевидное из песни («не будет войны, пока есть король, похожий на доброго Короля Эдуарда»), что оскорбляло Кайзера. Хотя ему не удалось умерить амбиции своего германского племянника, Эдуард заслужил расположение народа и титул «Миротворец». Эдуард VII умер, 6 мая 1910 года, за четыре года до начала войны, которую он так старался предотвратить.

Похороны Виктории
Люди, которые видели похороны Королевы Виктории, никогда их не забудут. Черные драпировки уступили место (по приказу Королевы) белым и золотым. Последнее путешествие Виктории прошло через переполненные тихие улицы, сопровождаемое отрядами войск со всех уголков империи. Кайзер измерил ее для гроба; ее сыновья «Берти» (теперь Король Эдуард VII) и Принц Артур опустили ее в него. На ней была ее свадебная фата, букет весенних цветов лежал на ее белом платье.

После церемонии прощания в Осборн-Хаусе, гроб переместили на королевскую яхту Альберта для его транспортировки на большой остров и затем поездом его доставили на станцию Виктория. На протяжении всей процессии, люди стояли с непокрытыми головами, многие плакали. Вооруженный экипаж доставил гроб в Паддингтон для второго путешествия, на сей раз в Виндзор. Из парка прогремел залп из 81 орудия, по залпу на каждый год жизни Королевы. За краткой службой в Часовне Святого Георга (в месте, которое ей никогда не нравилось) последовала вторая прощальная церемония Мемориальной Часовне Альберта. Королеву похоронили рядом с Принцем Альбертом 4 февраля в мавзолее. Начался снег, как только присутствующая на похоронах семья разошлась.


Эдуард VII (1901-1910)


Четыре поколения
Королева Виктория на крещении Эдуарда в 1894 году, позднее Эдуарда VIII и Герцога Виндзорского. Справа его дед, Принц Уэльский (будущий Эдуард VII); слева его отец, Герцог Йоркский (позднее Георг V).

Эдуард VII (1901-1910)


Сандрингемский дворец
В 1862 году Принц Уэльский купил поместье в Норфолке, и в 1867-1870 годах для него был построен дом. Сандрингем остается излюбленной королевской резиденцией.

Эдуард VII (1901-1910)





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.