,
Случайное
Кемпинг Фоксхолс Кастл (Монтгомери-роуд, Бишопс Кастл, Шропшир)

Кейт Миддлтон и Принц Уильям потеряли горничную из-за высоких требований и скупости

Королева Елизавета открыла новый центр по уходу за слонами

Говорите помедленнее

Белые свиньи (часть вторая)

Рыба с картофелем во фритюре

Деревянная фаза

Власти Великобритании пообещали «тяжелую жизнь» иностранцам с «необъяснимым» богатством свыше 50 тыс. фунтов

Сохраненные киоски

Меган Маркл впервые выступила на публичном мероприятии с Кейт Миддлтон

Ферма «Иерусалим» (Иерусалим-лейн, Бут, Халифакс, Вест Йоркшир)

Георг III (1760 - 1820)

Kpaжa aвтoмoбиля: тoп-10 caмыx oпacныx и бeзoпacныx гopoдoв Beликoбpитaнии

Виноградник «Спрятанный источник» (Вайнс-Кросс-Роуд, Хорам, Хитфилд)

Елизавета II опубликовала  свой первый пост  в инстаграме

Популярное
Половиной Англии владеют менее 1% ее населенияГлавные землевладельцы — аристократы и корпорации....
СМИ: Королева Великобритании перестанет водить автомобильКоролева Великобритании Елизавета II перестанет управля...
Меган Маркл хочет нарушить 40-летнюю традицию королевской семьиГерцогиня Сассекская Меган Маркл решила рожать в отделе...
Депутаты Палаты общин решили судьбу жесткого Брекзита со второй попыткиПарламентарии жестко пресекли попытку премьер-министра ...
Принцесса Беатрис впервые появилась на публике с новым бойфрендомВнучка королевы Великобритании принцесса Беатрис и ее ...
Елизавета II опубликовала  свой первый пост  в инстаграмеЕлизавета II впервые в своей жизни сделала публикацию в...
Пьяная герцогиня Камилла бросила в королеву Елизавету II бокал и порвала ей ожерельеСкандал случился во время обеда в шотландском замке Бал...
Реклама
В Англии закрылся бар, где Маркс и Энгельс обсуждали теорию коммунизма
 (голосов: 0)
В Англии закрылся бар, где Маркс и Энгельс обсуждали теорию коммунизмаКоммунисты всего мира продолжают терять не только влияние на народные массы, но и собственные исторические реликвии. Нет, с Лениным пока все в порядке – он лежит там же, где его в свое время положили, на Красной площади в Москве. А вот в британском городке Солфорд в графстве Большой Манчестер закрылся бар "Красный дракон", в котором Карл Маркс и Фридрих Энгельс за пивом обсуждали революцию и теорию коммунизма, пишет издание “Манчестер Эвенинг Ньюс”. Прискорбная, как говорится, новость. И пива не попить, и не помечтать о мировом коммунизме – негде.

Издание напоминает, что паб был построен в 1860-е годы и назван “Красный дракон”, туда в свое время и заглядывали для разговоров Карл Маркс и Фридрих Энгельс, чтобы теоретически (чисто теоретически, а не практически, как это в свое время сделали в Российской империи!) обосновать коммунизм, как идеологическое течение.

Прошло время. Энгельса и Маркса не стало, затем окочурилась и попытка построить коммунизм в отдельной взятой стране. А паб стоял – люди ведь во все времена хотят отдохнуть от дел, семьи и вообще от всего…

Позже бар переименовали в “Полумесяц” – именно под таким названием он больше 25 последних лет включался в Good Beer Guide - ежегодный путеводитель по лучшим пабам и клубами королевства, торгующих элем.

И вот теперь это святое для многих (по-разному святое, конечно) место закрыто. В окне, пишет газета, висит объявление: "Закрыто до дальнейшего уведомления". Судьба заведения под вопросом.

На сайте паба и в Twitter нет информации об этом, а с владельцами изданию связаться не удалось. Страница заведения в Фейсбук последний раз обновлялась 12 июля.

Ти-ши-на…

В 2010 году бар, находившийся в частной собственности, был выставлен на продажу за 690 000 фунтов стерлингов, рекламировался как перспективное место и в итоге был продан в 2016 году китайским инвесторам за вдвое меньшую сумму - 325 000 фунтов стерлингов.

Неужели на этом месте будет создано китайское кафе…?


xakac.info




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.