
Если пройти внутрь рва и насыпи и приблизиться к центральной группе камней, по величине вы сможете разделить их на две категории. Многие просто огромны, в том числе ближайшие к дорожке вертикально стоящие камни и центральные пары опор, поддерживающих горизонтальные перекладины. Другие, приютившиеся среди больших мегалитов, гораздо меньше, некоторые ниже человеческого роста. Кроме размера, они отличаются и по структуре. Самые большие блоки, весом до 40 тонн, называются сарсенами – это вид очень твёрдого песчаника, небольшие куски которого попадаются в районе Стоунхенджа. Но сарсены большего размера не найти ближе, чем в 30 км. (19 милях) к северу от Стоунхенджа, на холмах Мальборо в северном Уилтшире. Здесь гигантские булыжники, наполовину ушедшие в почву, всё ещё лежат на дне плоских долин, хотя многие давно уже разломали на строительный материал или убрали, чтобы очистить землю под сельскохозяйственные угодья.
На карте показан возможный маршрут перевозки голубых камней к Стоунхенджу.
Камни меньшей величины известны под общим названием голубых камней, хотя неодинаковы по структуре. Объединяет их то, что все они были найдены в холмах Пресели в Уэльсе, более чем в 240 км. (150 милях) к западу от памятника. В этом не приходится сомневаться: минеральный состав блоков из Стоунхенджа совпадает с образцами из Пресели.
На карте показан вероятный маршрут транспортировки сарсенов к Стоунхенджу.
Сложно объяснить, почему группа голубых камней так неоднородна, но возможно, она представляет собой не просто коллекцию строительных материалов, а состоит из частей ранее существовавшего каменного кольца, находившегося в Уэльсе, которые были вырыты и перенесены в Стоунхендж. Изначально в нём было как минимум 80 голубых камней, некоторые весом до 5 тонн.
Кольцевые ряды сарсенов и голубых камней – ясно видна разница в их размере.
Так как же все они попали на равнину Солсбери? Сарсены больше по размеру, но находились ближе к месту памятника, и, как показали проведённые эксперименты, камни такой величины вполне может перевозить группа из 200 человек с помощью катков и волокуш. Чтобы таким образом доставить сарсен с лугов Мальборо к Стоунхенджу, по возможности избегая крутых склонов, понадобилось бы около 12 дней.
Другое дело голубые камни. В прошлом существовали предположения, что строители обнаружили их уже лежащими на равнине Солсбери, куда глыбы были принесены движением глетчеров последнего ледникового периода, однако геологических доказательств этой версии мало, и в настоящее время считается, что, скорее всего, камни перенесли люди. Хотя они и меньше по размеру, но находились гораздо дальше и о способе их транспортировки до сих пор идут споры. Сначала их везли, вероятнее всего, по земле, хотя водный транспорт тоже мог играть важную роль. Часто предполагают, что последний этап перевозки камней из Уэльса осуществлялся по реке Эйвон, протекающей недалеко от Стоунхенджа.